29 марта 2024 г. 12:27

Слишком простенькая история и от того скучноватая. Все настолько примитивно, что, действительно, будет интересно лишь детям, которые только начинают знакомится с литературой и непосредственно с жанром ужасы. Хотя, возможно, и не всем детям подойдет. Ведь для совсем маленьких подобная книга может оказаться страшной, а для подростков уже стать не интересной, поэтому будет довольно сложно выбрать момент, когда стоит ее открывать. А ведь я далеко не первый раз читаю детские книги, будучи уже взрослым, и среди них хватает увлекательных историй, которые интересно читать в любом возрасте, но эта к ним точно не относится. Видел, что автор наштамповал подобных целое множество, и если все они такие же примитивные, то и любому ребенку может надоесть их читать, спустя несколько книг. Однако я, не думаю, что стану знакомиться с чем-нибудь еще из этого цикла и поэтому не узнаю так ли это. Вполне возможно, поскольку это первая книга, то дальше истории пошли куда интереснее и более нестандартнее. Может быть когда-нибудь я все же решусь попробовать что-нибудь еще. А если все-таки нет, то думаю, ничего действительно стоящего не потеряю.
Оценка 6 из 10