29 марта 2024 г. 10:55

5 Спойлер Так трогательно и так знакомо. " У тебя вырабатывается обязательное качество великого человека... - Выпадание чувства юмора.

Одна из лучших книг, прочитанная в жизни.
Первая и лучшая у автора.
Из данной книги я пока прочитала только Посёлок. О нём и буду вести речь.

Решила читать его из-за Ани bookspace. Уж очень она её хвалила. И не зря.

Не передать словами сколько эмоций вызвала эта книга. Думаю я плакала раза 3. А это очень много. Внутри ощущалась тоска. Тоска по дому, к которому мы все неосознанно стремимся  но всё не можем попасть/ вернуться ( пока). Как и персонажи - мы рядом, близко, но так далеки друг от друга.

Страх за людей и восхищение силой воли человека. Я действительно жила персонажами.
Книгу хотелось быстрее закончить, чтобы узнать судьбу людей, но при этом её хотелось растягивать. Я не хотела, чтобы она заканчивалась.

Понравилась мысль о том : Нужно ли всегда следовать инструкциям?)

Автор умело цепляет сюжетом. Каждый раз какое-то действие, движение. Кир Булычёв долго закручивал сюжет, но очень быстро разрешил проблему. До последних 10 страниц книги не понятно, чем всё закончится. От этого интереснее и страшнее за героев.
Можно сказать, что в книге автор оставил часть своей мудрой человеческой души. Он озвучил то, что обычно не срывается с наших уст. Такие простые истины, но такие близкие очень трогают сердце.

Кому эта книга важна?
Думаю каждый человек должен её прочитать, чтобы понять в каком ПРОСТОМ мире мы живём, но сами при этом строим у себя в голове сложности.
Человеку так сложно признать, что всё зависит только от него самого. Что только веря в то что он делает, сможет полететь к звёздам. Развиваться.
Резко начинаешь ценить то, что имеешь. Все простые вещи.
Эта книга - хороший пинок и напоминание при унынии в любом возрасте)))
Ценности, человечность и сама жизнь - это и есть "Посёлок".

Обязательно читайте! Время не будет потрачено зря.
А я надеюсь, что когда-то ещё её перечитаю. Очень жалко, что автор уже не напишет продолжение. А так бы хотелось увидеть, как будет развиваться жизнь дальше.
Хотя. Все мы уже и так всё поняли и почувствовали. Наверное и слов больше не нужно :)