28 марта 2024 г. 21:33

3.5 Причём тут Финист? При чём тут девка Марья?

Это было моё первое знакомство с творчеством автора, и нужно сказать, что оно не задалось с самого начала.

А  всё потому что шла я за одним, а получила совсем другое. Нам тут наобещали ритейлинг, и как бы я не старалась его найти, у меня это не вышло.

Тут много всего понамешано: и словечки из древности; и история христианства (пусть и завуалирована); хотите увидеть нечисть - пожалуйста, вот она; хотите истории про богов и жертвоприношения - пожалуйста, всё расскажем и покажем; хотите истории про змея, про бабу Ягу, про избушку на курьих ножках - так вот же она во всей своей красе. А где же заявленный Финист, так понравившийся простой девчушке, да вон где-то там маячит на задворках, посмотрите он вроде в 777 ряду стоит 3 справа.

Короче, подводя итог, если бы книга была бы заявлена скажем как "Сказ о былых временах"или "Воспоминания трёх Иванов", то сразу стало понятно чего ждать. Но так как книга заявлена так как есть и ещё при ней имеется многообещающая аннотация, а в книге всего этого кот наплакал, то уж извиняйте за такую не высокую оценку. Так сказать книга не высоко взлетела, в отличии от города птицелюдей.

Прочитана в рамках игр Собери их всех! и Kill Wish.