Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

28 марта 2024 г. 21:31

После моего провала с Л. Дж. Шэн - Охотник я очень долго боялась снова возвращаться к семейке богатеев, но так сложились обстоятельства, что я таки начала читать эту книгу. И даже нисколечко не пожалела. Мне нравится, как пишет автор. Меня неизменно утягивает в мир книги и я сильно переживаю за героев.

Эту книгу наверно нельзя считать ретеллингом мифа про Аида и Персефону, но автор неизменно проводит ассоциацию между героями мифа и своими персонажами. Достаточно сложная вышла история любви у героев, им предстояло пройти множество трудностей, недопониманий, а также наконец открыться чувствам.

История Киллиана меня тронула. Автор взяла очень непростую тему, которая затрагивает особенности развития личности и я думаю у нее получилось все, что она хотела. Я думаю, что интереснее всего было следить именно за изменениями Киллиана. Персефона практически не изменилась за всю историю и она олицетворяла собой яркий огонь "преисподней", в которой себя попытался похоронить главный герой.

Сцены 18+... Как всегда ярко и волнительно. Пять с плюсом автору. Особенно за отсутствие батончиков (кто знает, тот поймет).

В целом, мне понравилась история. Автор не останавливается на истории двоих влюбленных. Она раскрывает и тему семейных взаимоотношений, особенностей развития детей и поступков взрослых на этом фоне. Советую! Очень интересная книга!

Книгомарафон 2024.
Мини совместные чтения.