Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

28 марта 2024 г. 21:31

4 Ведьмочка

Я смотрела на обложку и думала, что история будет так себе, но все оказалось не так плохо.

Аксинья светлая ведьмочка, которой на день рождения вместо подарков прилетают неприятности. Предательство тех, кому доверяла, исключение из академии, выселение из комнаты и под конец наследство от бабули, которую никогда не видела и которая была темной.

Особого выбора у ведьмочки нет и она отправляется в темные земли смотреть, что же ей подкинула судьба, а подкинула она ей дом, деньги, здоровенные мухоморы и помощников, живущих в них. У темных меньше правил и ограничений к колдовству, чем героиня и решила воспользоваться, давая себе свободу.

Местами она очень наивна, а ее стремление помочь направляет ее на те же грабли. Доверчивость заканчивается тем, что ее используют в своих целях, но для равновесия и представляется шанс отомстить за прежние обиды.

Я особо не придиралась к сюжету, история легкая, герои не раздражали и в настроение она мне попала. Было интересно наблюдать за приключениями юной ведьмочки, в которой постоянно боролись темные и светлые порывы.

Кот в мешке, мопс