25 декабря 2022 г. 19:00

2 Спойлер

Три с половиной года я читала эту книгу. Почему я так затянула? Да, просто тут ничего интересного не происходит.

Что-то моя любовь к БЧК значительно поутихла после 11 книги. Да, Король и Тени тоже были нудными, насколько это вообще возможно.

Во-первых, пара Рейджа и Мэри вообще не нравится. И их ветка 'удочерение Битти' меня совершенно не зацепила эмоционально. Позиция Ви и Джейн по поводу 'не-заведению детей' мне намного ближе (буду надеяться, что у них она не изменится). Пусть там хоть кто-то будет childfree, а то уже свербит, что вся серия скатилась к 'тр**аемся-рожаем'.

Во-вторых, как же мне надоел приём 'у него/неё есть брат/сестра, о которых мы нифига до этого не знали'. Это я про безликую Джо Эрли.

В-третьих, это 14 (!!!) часть серии, и они все ещё сражаются с этими картонными…

15 февраля 2022 г. 09:25

5 Фиолетовый дракон и все, все, все

Считается ли спойлером событие, которое происходит во второй главе, а Вишес предсказывает это ещё в первой? Я считаю, что нет!

Итак, пуля поражает Рэйджа в сердце, и он погибает на поле боя. Но не спешите доставать платочки. Так просто мама Уорд не расстанется с Братом. Загадочным образом Рэйдж остаётся жив и выяняется, что в их паре не всё идёт гладко. Замес из психологических проблем Мэри и Рэйджа плюс Битти, также не забываем о Лейле и Коре, страдающем Эссейле, шайке ублюдков. Приправим это политическими интригами и лессерами.

Книга, от которой не оторваться готова!