28 марта 2024 г. 20:49

4.5 Царство греха

Это первая книга автора, которую я читаю и я просто в восторге. Честное слово, теперь я хочу читать у Манискалко всё!

• Страницы этой истории пропитаны самой разной магией, как светлой, так и тёмной. Эмилия всей душой хочет найти убийцу своей сестры и отомстить, даже если для этого нужно будет отправиться прямиком в Ад. Демоны попадают в человеческий мир, что может привести к ужасным последствиям.

• Мне в этой книге понравилось буквально всё. Очень классный мир и яркие персонажи. Ведьмы, демоны, семь принцев Ада, я читала об этом с огромным интересом. Главная героиня местами вела себя не очень разумно, но я могу ей это простить в той ситуации, в которой она оказалась. Возможно, я на её месте тупила бы в разы больше)

• Мне нравится слог автора, как она строит предложения и передает атмосферу. А сколько здесь описаний итальянской еды, процесса приготовления блюд, потому что Эмилия и её семья владеют небольшим, но очень уютным ресторанчиком. Описания чувств и эмоций буквально искрят.

• Финал... Знаете, я безумно рада, что автор не оборвала повествование на полуслове. То, что случилось в конце - не повергло меня в шок, но зато стало так интересно, что же будет дальше, как сложится судьба героев (причем абсолютно всех). Очень надеюсь, что то, чего я так сильно жду - будет во второй части.

• Безумно хочу продолжить читать этот цикл, очень жду переиздания второй книги в этом шикарном оформлении.

Книжный дом