28 марта 2024 г. 20:27

5 Что-то скучно стало жить, нужно что-то натворить!

"- Так, пойду разбираться, чертенок. Всегда тебя так называл, но лишь про себя, - грустно улыбнулся отец. - Кстати, хочу напомнить: если кто будет обижать - бей по морде допатой! Чтоб потом ею же и закопать.

- Лукас, она же леди, - напомнил дядя, улыбаясь.

- Значит розовую возбмет! - рыкнул отец и вышел."

Замечательная история! Легкая, слегка ироничная, порой эмоциональная, с очень красивой романтической линией! А как иначе, с такой-то героиней! Ведь, можно сказать, у нее девиз по жизни: "Что-то скучно стало жить, нужно что-то натворить!".

Главная героиня Скайлин вызывает у меня чувство восхищения. Живая, энергичная, жаждущая приключений, которые благополучно и находит на свою пятую точку. Она добрая, отзывчивая ведьма, но в душе она настоящая демоница. Не удивительно, что она привлекает мужчин - Никлауса и Диего. Вот и образовался сложный любовный треугольник, за развитием отношений в котором, было очень интересно наблюдать.

И Никлаус, и Диего оба демона, да к тому же принцы. Но, по-началу, оба жутко бесили! Правда, потом один в моих глазах смог реабилитироваться, а вот другой - еще больше разочаровать. Но Скайлин сделала верный выбор и началась в ее жизни сказка, полная романтики... ну, почти, сказка...

Очень много классных второстепенных персонажей - это ректор академии, фамильяр Скайлин и весь курс первокурсников Стражей Хаоса вместе с друзьями Скай, с которыми она приехала в академию. Но, пожалуй, самым зрелищным оказался черт Барт - его было немного в истории, но почему-то больше всех зацепил.

Читается история на одном дыхании. Сюжет постоянно в движении, что-то все время происходит интересное, интригующее. Так что читать было одно удовольствие. И от самой книги я в полном восторге!

Спасибо автору, Алесе Ривер, за классную историю!