28 марта 2024 г. 19:53

Не для моего представления о жизни и отношениях, сложно очень серьезно воспринимать такое, когда из-за национальности люди могут к кому-то относится лучше, а к кому-то хуже и вроде бы это такая норма. Целый город поделен на две части северяне богатенькие (хотя ну не все же?!) белые и южане латиноамериканцы. При этом дети могут учиться в одной школе. А как же тогда все эти частные школы? Почему у автора герои из таких полярных семейств оказались в одном классе? Нелогично.У девушки дизайнерские вещи и при этом ей отсыпают грязненькие комплименты мексиканские парни.. Вобщем как-то всё это у меня в стройный ряд не составилось.

Главная героиня Бриттани вся такая милая и хорошая - богатая, но не заносчивая, отличница, но не выскочка, красотка, но не высокомерная... Родители вот у нее черствые, сестру инвалида не любят, хотят сдать в интернат, а к здоровой дочери предъявляют завышенные требования. Вобщем этакие чисто книжные герои для создания сюжета.
Главный персонаж мужского пола - мексиканский парень из банды, который просит называть его Алекс, чем-то ему не угодило мексиканское имя)) И вот однажды эти двое не поделили место на парковке, а потом оказались напарниками на уроках химии. В итоге откуда-то непонятно откуда у Бриттани начали появляться чувства к Алексу, никаких предпосылок, просто разглядела его мышцы, фигуру и лицо и он ей понравился.. Ну ок, подростки в принципе наверно не сильны в изучении внутреннего мира друг друга, а уж Алексу Бриттани и тем более нравится. В итоге химия привела их к любви на всю оставшуюся жизнь,а предшествовали этому бандитские разборки, бунт Бриттани в родительском доме и прочее.
Сцена которая очень впечатлила это как над Алексом поиздевались и чуть не убили напоследок, ведь из банды уйти просто так нельзя, а вот его расследование о гибели отца показалось каким-то наивным, как и все его дела с Гектором - главарем банды.

Вобщем книга на один раз, замысловатостью сюжета не блещет, огромное количество фраз и слов на испанском языке уже к середине книги начинает надоедать. На мой взгляд оценка сильно завышена. Симпатии к героям не возникло, как-то равнодушненько все прошло, без искорки. Читать можно, но не обязательно. Продолжать цикл думаю смысла нет.