29 сентября 2014 г. 14:17

Время легенд пришло для Джейми Линд: почти семнадцать лет пропал/погиб её отец Джеймс Линд, а теперь ей попадаются на глаза противоречивые документы, обвиняющие его уже не в растрате (как значилось в официальной версии 17 лет назад), а в гораздо более серьёзных вещах – шпионаже и измене. Джейми – барышня заводная и рисковая, лоб расшибёт, но тайну раскроет. Помню, лет в пятнадцать мне безумно нравилась эта книга, особенно как раз первый роман – «Время легенд». Сейчас зашло без энтузиазма, героиня такая себе Мэри Сью, впрочем как и её папаша – агент разведки. Отдельно хочется отметить невообразимое количество пошлых клише и, это касается обеих книг.

«Единственная» - роман о непростой доле автора бестселлеров Слоун Дрисколл и её суженого Джордана Филипса. Самая главная беда их отношений в том, что она ездит в книжные турне, а ему в это время горько и обидно оставаться одному, Джордану всё кажется, что его бросают. Цирк, а не отношения. И много-много секса. От многочисленных сосков в его рту уже начинало помаленьку укачивать, от вожделенных взглядов сексапильных красоток – подташнивать. И много-много гламура. Об игре в поло из этой книги можно почерпнуть, то, что 1) спорт этот аристократический, 2) игроки играют клюшками, сидя на лошади, 3) поло может оказаться травматичным видом спорта. ВСЁ. Стоило ли писать роман о поло? Уберём лошадей и клюшки – вуаля – готов роман о непростой доле футболиста; оставим клюшки, прибавим лёд – и лёгким движением руки герой превращается, превращается герой в элегантного хоккеиста.

Грустно, девицы, грустно.

так и в жизни, приходилось видеть - утешать).

Я согласна, это часто встречается в жизни. Но всё же любовь - она на то и любовь, чтобы не держать человека рядом на коротком поводке?))

Согласна!)