28 марта 2024 г. 11:26

5 Девочка искавшая правду

«Девочка, если ты ходишь и задаешь опасные вопросы, ты можешь получить такие же опасные ответы»
Нашумевший триллер, который читают абсолютно все, восхищение, восторг,конечно,
тяжело пройти мимо данной истории. Дабы не пересказывать сюжет, перейдем сразу к делу.
Это не классический триллер, который мы привыкли читать- это триллер интерактив в книге есть: записи, телефонные разговоры, пароли, дневники, вся книга состоит из сбора информации, которая собирает наша Пиппи и мы вместе с ней изучаем информацию о прошлой жизни умершей Энди Белл, которая была не такая уж хорошая девочка( и да, хороших девочек не убивают, касается не только Энди)
«В глубине души я хорошая девочка….»
Тем не менее в книги присутствуют юмор, взаимоотношения подростков, травля, запретные вещества и многое другое, также автор поднимает тему, о том , что женщина тоже способна на преступление и не менее опаснее мужчин, и это не много радует, так как редко в книгах поднимается вопрос о женщинах убийцах.
Чем дальше заходит Пиппи тем больше открываются  новые  факты , а за этими фактами начинается опасность и угрозы нашей героине, но она не останавливается и продолжает копать ища правду в этом запутанном деле.
«В кроличью нору лучше не соваться »
Конечно, не без пробелов порой создавалось ощущение, что автор подыгрывает Пиппи в расследование , например, как подростки могут пойти к наркодилеру и шантажировать его фотографиями, а тот без каких-либо проблем начал отвечать на вопросы Пиппи лишь бы, чтоб она не отправила фотографии в полицию, как такое возможно?! На столько может подросток напугать взрослого человека? Настолько наивны и глупы люди, что дают подростку ,те подробности, которые им нужны?!
Да, это детектив для подростков, хотя можно поспорить так как все таки есть темы которые достаточно взрослые, но не смотря на такие пробелы и вопросы, я буду читать продолжение потому что затягивает, потому что читается быстро, вызывает различные эмоции, и просто потому что занимательно вести вместе с Пиппи расследование, смотреть на карты города, на фотографии, слушать телефонные переговоры, читать чужие дневники и смс, интересно ощущать себя частью расследования и капаться в грязи пороков человека!
Важно отметить тут нет крови, нет трупов, тут все основано на сборе информации и на ее использование, которое помогает раскрыть дело пятилетней давности.
Не зря говорят и сравнивают, что Пиппи -вторая Нэнси Дрю, только у Пиппи дела взрослые и опасные.
Если вам нравится Нэнси Дрю, вы спокойно относитесь к тому что подростки раскрывают опасное преступление без взрослых, подвергая себя опасности, если вам интересно поучаствовать в расследовании, то вперед! Вас затянет круговорот событий, но будьте внимательны, именно внимательность приведет Вас к разгадке убийцы.