Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

28 марта 2024 г. 10:19

5 Кто кого переиграет

Не скажу, что в сюжете есть что-то прям новое, но написано хорошо, что прям не оторваться. Я треть книги сидела и думала «Да в чем же подвох?»

Эмбер, конечно, стерва и маленькими шажками пробиралась в семью Дафны Пэрриш, но вот не может же это быть основой всей книги. Я дождалась и стало еще интереснее - кто же кого переиграет в этой игре перетягивания каната и женщины ли правят этим действием.

Каждый из героев, которых по сути трое - Эмбер, Дафна и муж Дафны Джексон, считают, что это именно он руководит балом ситуацией.

Эмбер ведется на красивый фасад семейной жизни Пэрришев и очень хочет именно такую жизнь - богатую и красивую, для этого она продумывает каждый свой шаг и слово. Но самое интересное творится за фасадом красивой жизни.

Дафна то как раз не стремилась к такой жизни, но попалась на глаза Джексону и он все решил за нее. Не могу сказать, что она изначально была слабохарактерной, но вот уязвимой однозначно и то, что начиналось как красивая сказка для Золушки превратилось в золотую клетку для птички.

Начало не самое многообещающее, но потом история раскрывается.

СиВ, уютная кофейня, тленный моб, лучший винегрет 2023