FlorianHelluva

28 марта 2024 г. 09:42

Наверное в сегодняшних реалиях нужно отмечать, что в книге есть ЛГБТ моменты. Не ярко выраженные так сказать, но играющие роль в сюжете.

Не могу определиться со своими впечатлениями. С одной стороны роман по своему интересный, смесь героев и шекспировской трагедии. Ведь студенты ставят его пьесы. И очень вживаются в роли. Хотя и не забывают про собственные жизни.

А с другой стороны мне не настолько понравилось. Впечатления скорее - ну ок, я это прочитала, было неплохо, но я мало что потеряла бы не читав.

С самого начала видно, что главный герой попадет в тюрьму. И всю книгу мы будем идти к этому и гадать - что же произойдет, наш герой ненадежный рассказчик?

Эта книга о юности. О поре взросления. Когда у кого то ветер в голове, у кого то семейные проблемы, буйство гормонов, а у кого агрессии. У кого-то все сразу. Книга о студенчестве, о проблемах взаимоотношений и самоопределении. Книга о вине в конце концов.

И в конечном счете к чему приводит смерть одного из студентов. Чем она станет для других. И кто именно там злодей по итогу.