EvaAleks

А не заварить ли чашечку пошловсенахрена? ))

28 марта 2024 г. 09:36

Я в замешательстве, что такое прочла. Пока шел разговор про смену работы главной героини, про постепенное увеличение количества домашних питомцев, про порядки в библиотеке все было понятно. Но вот потом... Я потерялась в параллелях, ассоциациях, метафорах и грезах.
В аннотации еще указан некий писатель, который ревновал любимую к печатной машинке. Я его не увидела. НЕ поняла причем там бомж из Бангладеша, девочка с разбившимся мелом, что за фрагмент с Элли и анонимными... алкоголиками(?) ??? Кто ангел? Ева? Что же с ней произошло: ДТП, ограбление с отягчающими в подземке или самовозгорание? А как же тогда глава с реконструкторами? А последняя глава вообще полностью выпала из всего, что я пыталась сложить в единую картинку. Было ощущение, что в коробку с пазлами, попала делать из металлического конструктора. Очень сильно сбивали с толку эпиграфы. Их тайное послание и взаимосвязи с главами остались для меня не разгаданными.
В аннотации есть фраза "Они знали, что проиграют, и шли вперёд". Она мне сильно напомнила фразу из книги "Звездные войны":

Они были ни к месту и не ко времени. Естественно, они стали героями

Очень похоже. Не правда ли? Поэтому я ждала чего-то столь же масштабного, но в декорациях города. Тем более на первых страницах было указано, что "Спящий ангел" это литературный сериал. Не поняла как это. Почему "сериал". Если кратко то вероятно это не мой жанр. Не удается мне читать между строк. Море вопросов, на которые не вижу ответа.