28 марта 2024 г. 08:33

5 Скандалы, интриги, расследования и любовь

Советую к прочтению всем, кто как и я не осилил данное произведение будучи в школе.

Только представьте: Техас, обширные просторы степных  прерий по которым скачут табуны диких мустангов, где-то в кустах завывают кайоты, а в высокой траве прячутся опасные змеи. Палящее солнце от которого можно скрыться в тени акаций и кактусы кругом. Вот здесь и расположились дома первых поселенцев-завоевателей(форт с военными, ковбои-мустангеры, плантаторы с невольными неграми и конечно же трактир имеется). Соседи у них, естественно, индейцы (каманчи), которые периодически совершают набеги и конечно же снимают скальпы врагам...Именно таким представляется дикий запад в вестернах.

Добавьте к красоте и шарму западной природы, которая привлечет всех натуралистов, загадочного всадника без головы - и увлекательный детектив готов. Кто же этот всадник - чья-то шутка, призрак, мираж или сам дьявол из преисподней и почему он пугает местных жителей - читатель узнает в конце произведения.

Для любителей романтики и драмы присутствует любовь (взаимная и безответная), дружба, предательство, и счастливый конец (на сколько это возможно).

Так что всадник без головы прекрасен как ни посмотри.