28 марта 2024 г. 07:38

Если брать классический детектив, то лучшее, что последнее время выходило - серия о Корморане Страйке Роберта Гэлбрейта.

Итак, Джоан Роулинг решает перезапустить карьеру, не зависеть от ожиданий поклонников и получать адекватные рецензии. Так появился Роберт Гэлбрейт с его серией детективов о частном сыщике. На сегодняшний день издано 5 книг, выпущен сериал.

Первое расследование Корморана Страйка, в котором мы знакомимся не только с самим детективом, но и с его помощницей Робин Эллакотт.

Скандально известная топ-модель, упав с покрытого снегом балкона своего пентхауса, разбивается насмерть. Основная версия произошедшего — самоубийство. Но брат девушки не может смириться с таким выводом и обращается к услугам частного сыщика Корморана Страйка.

Классический английский детектив с его особенностями, неспешностью и размеренностью. Четко прописаны герои, которые цепляют, атмосфера и отличный сюжет. Какие - то шероховатости можно списать автору на первую пробу пера в данном жанре, что я и сделала, ничуть не пожалев.
Рецензия 2022 года