27 марта 2024 г. 20:09

5 трогает сердце пусть и очень больно

Я никогда не читала книги о неизлечимых болезнях, не знаю, почему. Наверное, каждый из нас принимает решение, когда именно он хочет об этом почитать. Я же, повторюсь, и не решилась бы, всё вышло случайно. И могу сказать, что всё таки не жалею, что прочла это произведение. Описывая страшную болезнь ребенка, с которой пришлось столкнуться родителям, автор раскрывает внутренний мир этих родителей, их чувства, характеры, действия и то, как каждый из них переживает своё горе. Прошу прощения, но я даже не могу сказать, кому в такой страшной и безнадежной ситуации тяжелее, тому, кто неизлечимо болен или тому, кто безгранично любит этого больного. Эта книга не только о болезни тела, эта книга о болезни души, переживании, потери и вновь обретении себя. Книга о том, можно ли и как пережить горе утраты.

Я несколько раз порывалась бросить книгу, настолько больно было читать о страданиях ребенка. Но всё же я продолжала читать, я отчаянно, также, как и его родители, верила в его выздоровление. Не смотря на достаточный объём книги, читается она быстро. Не дай бог столкнутся с подобным горем никому из нас, пусть все чувства, что мы испытаем, останутся с этой книгой.