vikusik_t

27 марта 2024 г. 19:39

5 Паук сплел хорошую паутину.

Увлекательная и интригующая история. Слог автора легкий. Сюжет динамичный.
•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••
Люблю книги, где много приключений. Эта история как раз из этой серии. Начинается все с необычной ситуации. И стоило только прикоснуться к одной проблеме, как на вас наваливается ворох этих проблем. Стоило потянуть ниточку на себя, как весь запутанный клубок обрушивается на вас. Странное и необъяснимое начинает мелькать на горизонте. А началось все с того, что Вайолетт попросили узнать, что случилось с ее подругой на самом деле. До самого финала в голове витал только один вопрос: где девушка так знатно нагрешила?
•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••
О подводных камнях можно догадаться с первых глав. Кто тот самый главный злодей, догадалась не сразу. Да и как вообще можно догадаться, если вокруг столько тайн и интриг. Первые мысли витают в голове, что для начала надо как-то выжить. Да, вы не ослышались. Когда клубочек стали распутывать, любителям "вязания" это само собой не понравилось. Начались нападения, запугивания, убийства, заговоры, странное поведение совета. Началось то, что обычно делают преступники чтобы их не раскрыли.
•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••
Я уже не раз говорила о том, что нравятся истории, где герой/героиня не одна против всего мира, а с друзьями. Могу с точностью сказать, что из этих ребят выйдет отличная команда. Пусть каждый из них необычный и со своими странностями, но, когда они вместе, это один цельный механизм. Им предстоит еще много тренировок, но уже сейчас они в нужный момент умеют сплотиться. Из всех Итвана было жаль по-человечески. Попал пацан.
•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••
Вайолетт Райлих - обычная девушка. Сильная, смелая, целеустремленная, уверенная, общительная, смекалистая. Девушка росла в приемной семье и любви практически не видела. Постоянные обвинения, что отец магический преступник и ей не суждено выйти замуж за приличного парня. "Твое имя рядом убьет его карьеру" - звучит на протяжении всей жизни. Считаю, что дети не должны страдать из-за поступков родителей.
Криштан Найдерхофф - сильный, смелый, умный, улыбчивый. Его жизнь изменилась в тот момент, когда он стал мешать врагам. Чтобы не совал свой нос туда, куда не нужно, его отправили в академию Эльрим преподавать. Он считал это несправедливостью, а я думаю, что судьба правильно с ним поступила.
•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••
Книга очень понравилась. Яркий и насыщенный сюжет, приключения, необычные животные/растения, клевая бабушка Криштана, загадочный Дедушка Элвин, тайны прошлого, дружба, взаимопонимание, доверие, влюбленность, страх, переживания и слезы. Каждый найдет для себя что-то интересное в этой истории. Любовная линия постепенная, что тоже очень радует.
•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••
Автору спасибо за увлекательную и динамичную историю.

Отзыв в группе ВК