27 марта 2024 г. 18:45

На улицах Осло объявился новый маньяк, его прозвали Вампирист. Получил он это прозвище потому что пил кровь своих жертвовать, оставляя на теле следы зубов. Полиция Осло выяснила, что убийца находил своих жертв через приложение для знакомств «тиндер». Схема проста, но элегантна, Вампирист находил девушку в приложении, а далее после того как они отметили положительно друг друга, шли на свидание. После встречи они расходились, и казалось бы все можно забыть это, но нет. Придя домой на девушек нападал Вампирист и исполнял свой план. А убойному отделу полиции предстояло поймать злостного убийцу, после того как на очередную жертву было совершено нападение в её же квартире, у сотрудников полиции появляется мысль, что они знаю убийцу. Они пытаются поймать его уже три года, именно столько времени прошло с того момента как Валентин Йертсен объявил о себе. Теперь сотрудники убойного отдела занимается его поисками и для этого им снова нужно обратиться за помощью к своему бывшему коллеге, ныне преподавателю Полицейской Академии, Харри Холе. Но как и чаще всего бывает в деле Вампириста всё не так просто, как могло показаться изначально.