oneona

27 марта 2024 г. 18:25

3 ...

История легкая и немного банально-заурядная. Сперва я с некоторым недоумением узнавала в главной героине себя, вернее кем бы я стала через пару лет. Но, если отбросить это мимолетное чувство, книга мне не очень понравилась, слишком все слащаво и возвышенно.
Он главной героини свалил в другую страну муж. Просто уехал в командировку и позвонил сообщить, что не вернется. Она осталась одна с двумя детьми. И погрузилась в будни. Работала и воспитывала детей. Пока однажды, муж не вернулся и не отправил ее отдохнуть, пока она он пытается наверстать три пропущенных года и познакомиться с детьми заново. Там она знакомится с симпатичным библиотекарем и у них вспыхивает роман. Параллельно подруга придумала мамстрингу и заставила ее рекламировать. По сути это отдых от детей и приведение себя в порядок. Она вдохновила этим многих других мам, которые оказывается тоже хотят отдохнуть.

- Я надеялась, что ты поедешь в Нью-Йорк гулять и заниматься сексом с незнакомцами.
- Да, ведь это мне так свойственно, - иронично замечаю я. - Может даже татуху себе набью.
- Знак бесконечности на пояснице?
- 120.125, - подхватываю я.
Лина шутку не понимает.
- Это бесконечность в десятичной системе классификации Дьюи, - объясняю я. - Но мы ее больше не используем. Как оказалось, 120.125 на самом деле не бесконечность.