27 марта 2024 г. 17:42

4 Спойлер

Все ж нравятся мне книги Ясной с любовной линией "от ненависти до любви" (да мне вообще нравятся книги Ясной). Тут, правда, эта ненависть чисто условно. Изначально они просто немного недолюбливали друг друга и грызлись, но совместное проживание и патрулирование территории от чудищ сделали свое дело. Служебные романы я тоже люблю )))).
Любовная линия развивается постепенно и однажды противостояние характеров переходит в яростный секс. А Ясная признанный среди любителей ромфанта мастер постельных сцен. Ее книги почти всегда 18+ и эти 18+ яркие и эмоциональные. Дальше - больше. И сначала герои начинают ревновать, а позже понимают, что любят друг друга, после того как побывали пару раз в серьезных заварушках.
Детективная линия. А она тоже присутствует, ведь у нас некое подобие полицейского детектива. Напарники обходят территорию, расследуют случаи нападения на людей. Перед финальной и основной интригой книги главные герои расследуют несколько дел. Итак, я почти сразу догадалась, кем был тот таинственный наблюдатель, ведь Солнышко был так бодр тем утром, И чьи сны перехватывала героиня, тоже угадала, в том числе и смысл самого первого сна.

спойлер
Правда я думала, что убил сам брат, ну чуть позднее, когда нам описали чудесный климат в семье виконта.

А еще в книжке есть чудесная отсылка к книжке "Фантастические твари и где они обитают" (или фильму). Она упоминается единожды и мне было любопытно, это признание в любви к книге или как это иногда бывает с авторами - на спор что-то добавила в сюжет.

Книга прочитана в рамках игры "Академия РиФ" клуба "Ромфант и Фэнтези".
Спасибо за совет Lud_Mila_76