Os Lina (reader-7112248)

27 марта 2024 г. 13:42

3 Спойлер

Так затянули первые две книги, такие были ладные, интересные, что и ожиданий от 3 части накопилось не мало. Но, к сожалению, меня постигло сплошное разочарование
Очень уж много вопросов накопилось, хоть и 3/4 от всего объёма были сносными.
Основной мой вопрос вот в чем - зачем тратить на второстепенных персонажей столько страниц и времени, если не останется на главных персонажей и основной сюжет больше сил?

-Каким должен быть глупым святой полк, чтобы окружив постоялый двор с якобы мрачным взводом внутри, они не догадались проверить черный вход? А Радомила и Ждан догадались
- В какой момент Злат из наивного открытого паренька, вышедшего только что из Нави, стал вдруг сущим злом? Каким образом формировались его мысли? Эта линия не раскрыта
-30 лет Рослава готовила планы, готова была пожертвовать всем, но резко изменила и решения и взгляды и ДАЖЕ успела уверовать в Бога на последней странице. Эта линия не раскрыта
- Что за цветок папоротника? Никакой подробной информации о нем нет. В какой день цветет, какую стлу даёт? Где он растет и почему? Эта линия не раскрыта
Зато мы наблюдали за прогулками Луки и Владлена за руки по лесу.

Концовка книги выглядит, как сырой черновик, скомканный и помещенный максимум на 15 страниц. Мы ведь к этому столько шли, а в итоге из мессива букв не понятно что и происходит (
Вот Злат стоит с Марьей в заложниках, вот Рослава тут же смотрит, как набирается цветок папоротника сил от лунного света, а Варна со Святом нападают на Злата. В какой момент Злат успел сорвать цветок? Этого не было в тексте. Или он его не сорвал, тогда почему к нему потянулась нечисть, как к новому хозяину? Если сорвал, почему ему и дальше пришлось драться обычным оружием, если в цветке должна была быть сила? Если сорвал, почему Варна и Свят даже не почувствовали разницу в бою? Если Злат 30 лет пробыл в Нави без возможности выбираться, откуда он вдруг узнал как пробраться обратно и при этом утянуть с собой и Варну и Свята? В тексте говорится, что в Нави у Злата будет больше сил, но увидели ли мы это? Нет!
Почему Зверь не вмешался в последнюю битву, если был заинтересован в исходе? И вообще, почему Зверь стремился заполучить мальчишку, которому будет принадлежать такая сила, ведь он сам должен был вести легион нечисти??

как с языка сняли,те же вопросы накопились
очень понравились персонажи Владлен и Лука,но для чего они там были непонятно