LuthienRaen

27 марта 2024 г. 11:31

Никаких ожиданий на эту книгу я не возлагала. Возможно, именно поэтому история мне понравилась. Скажу по-другому, у нее не было ни единой возможности мне не понравиться. Ведь в ней есть и детективная составляющая, и адекватные герои, и необычная магия. Все то, что я так люблю в ромфанте и не только.

Бениту переводят по работе по обмену в другую страну. Попадает она в четвертый отдел полиции, которым руководит суровый менталист Соргес. И сразу же девушка погружается в расследование, связанное с участившимися летальными случаями употребления «Спящей красавицы». Наркотик, который взялся не пойми откуда, но все улики говорят, что в этом деле замешаны далеко не простые люди.

Мне понравилось, как автор показывает «трудовые будни» героев. Создается впечатление, что ты вместе с ними ввязалась в это расследование. Сбор улик, опрос свидетелей, поиски подозреваемых. Очень неплохо! А еще очень неплохой была магическая составляющая истории. Таких способностей, как у Бениты, я еще не встречала. Пройти за умершим человеком в «пустошь» - это интересная задумка.

Любовная линия мне тоже очень понравилась. Гармоничная, спокойная, адекватная. За героев и правда переживаешь и желаешь им самого наилучшего.

Думаю, эту историю можно посоветовать всем, кто любит детективный ромфант. Откровенных «косяков» в расследовании я не увидела. Все логично и не слишком предсказуемо. Мне понравилось.