27 марта 2024 г. 10:58

5 Спойлер Мизери означает отчаяние? Только не для дракона в юбке.

Давно хотела познакомиться с этой книгой. Когда то фильм произвел на меня очень сильное впечатление. В воздухе завис вопрос: "На сколько может быть безумным человек?"
Сюжет многим известен, знаменитый писатель попадает в аварию и его "по случайности" находит "его самая преданная фанатка". Мне понравилось, что тут нам прям с самого начала говорят, что у этой дамочки не всё в порядке с кукухой.
Когда я смотрела фильм, мне было не уютно, НО в фильме нет такого проработанного внутреннего диалога Пола Шелдона сам с собой. Мы видим как человек, оказавшийся в такой чудовищной ситуации пытается выжить и не сойти с ума сам.
Хотя, как по мне, кошмары после случившегося его не отпустят никогда. И всё таки он немного рассудком тронулся.
От некоторых сцен до сих пор неуютно и пробираются мурашки от вопиющей жестокости. У меня на протяжении всего возникал вопрос: "где заканчиваются границы безумия Энни Уилкс?"
Концовка мне понравилась. Я прям прожила эту схватку с "сумасшедшей с*кой", как будто вместе с Полом запихивала ей в глотку так желаемые ей страницы "Возвращения Мизери"
5 капсул новрила из 5