27 марта 2024 г. 09:29

4.5 Спойлер

Мирьем Ванда и Ирина - три девушки, вокруг которых закручена эта история.

Мирьям - дочь заимодавца. К сожалению, у её отца получалось не все, поэтому девушки решила взять все в свои руки и помочь семье.

Ванда - дочь одного из заемщика. Её отец не мог расплатиться, поэтому отправил Ванду служить Мирьем.

Ирина - дочь герцога. Она была не особо красивой, но отец девушки Хотелось найти ей хорошую пассию и выдать замуж.

Я бы разделила книгу на три части: Жизнь до Зимояра, борьба с Зимояром, дружба с Зимояром.

Как ни странно, но первая часть, которая также является и введением, гипнотизирует с первых страниц. Здесь мы вливаемся в быт, узнаем о персонажах, об их историях и взаимоотношениях.

Прочитав вторую часть, я уже подумала, что книга получится 5\5. Безумно интересно наблюдать за борьбой девушек, об их выбранном пути в этом противостояние.

Переломный момент случился на свадьбе и плавно перешел в третью часть. Меня смутило четкие две отрицательные стороны. Я не понимала, какую из сторон следует поддержать, а какой противостоять. И, возможно, из-за этого стало скучно.

Подводя итог выше сказанному, хочется отметить, что все таки в книге больше плюсов, чем минусов. Я считаю её интересной. Также рада, что автор не стал делать из этого цикл и растягивать историю.

Кот в мешке