27 марта 2024 г. 06:15

4.5 История с очень необычным стартом и милым финалом

Элисьену выдали замуж за нелюбимого человека. Фактически дядя её просто продал. Новоиспечённый пожилой муж умер в 1-ю брачную ночь, так и не дойдя до постели. Элисьена не может считаться вдовой, ведь брак не был консумирован, а значит дядя может снова её продать. По счастливой случайности через окно в комнату забирается молодой и очень привлекательный вор.  С ним Элисьена заключает сделку – она ему старинный кулон, полученный от мужа, а он украдёт... её невинность, тем самым поможет избежать нового замужества.

Основные события книги разворачиваются через 4 года после заключения сделки. Элисьена стала сильной, материально независимой и успешной. И вот происходит встреча заключивших сделку.

Никогда до этого я не читала книги, ЛЛ в которых начиналась бы с такого необычного, но очень интригующего события. Вообще, необычных элементов и сюжетных линий в книге хватает. Чего только стоит невероятная дружба человека и призрака, живущего в доме.

Очень понравилась ЛЛ. Она яркая и периодически напоминает противостояние влюбленных, что обеспечивает читателя огромным количеством весёлых, иногда немного неловких, но очень милых моментов.

В качестве бонуса читатель получает еще одну ЛЛ. Второстепенные персонажи настолько яркие, что за их приключениями было следить почти так же интересно, как за главными героями. Мадлен, капитан Курт и развитие отношений между ними – генератор улыбок во время чтения книги.

Главный мужской персонаж оказался очень интересным. Конечно, никакой он не вор, а сильный маг, призвание которого – бороться с тёмными сущностями (некросом). Такая деятельность ГГ помогает органично вплести в сюжет тонкую, но в итоге важную детективную линию. На мой взгляд, она делает историю ещё более насыщенной и динамичной.

Книга дарит хорошее настроение, при этом вы просто не сможете не задуматься о важнейших темах – любви, дружбе, преданности, противостоянии злу.

Очень хорошая книга, которая чрезвычайно легко читается и дарит яркие эмоции.