NimzSeating

27 марта 2024 г. 00:16

Книга, которую мне не хотелось заканчивать.

Улочки Парижа, первая большая любовь, багеты из булочной и корпоративные истории и все это в одной книге. Это же прекрасно!
Что-то я не поняла в какой последовательности надо читать книги, но я не очень привередлива в этом вопросе, но что-то мне подсказывает, что это точно не первая книга.

Марион возвращается домой, потому что больше не может оставаться вне дома. Учеба закончена и это будет выглядеть странно, если она продолжит игнорировать свою семью, как она делала последние 3 года. С другой стороны, каждый из нас живет в своем мире иллюзий. Вот и иллюзии Марион будут постепенно спадать с нее.

Тема отцов и детей в этой книге не главная , но очень интересная. Мать Марион и ее отчим - очень разные, но такие гармоничные и так интересно следить за тем, как же они выстраивают свой мир.

Семья - главная ценность. А вот это, пожалуй, для меня была второй по значимости линий. Что важнее: принципы или семья? Каждый из героев ответит по-своему и уроки получит свои. Александр даже несколько стратегий попробуем и им стоит гордиться.

Романтика. Как без нее? Все герои книги весьма эмоциональны. Поэтому танцы на столе, полиция и даже хейторы - все будет смешано с романтикой. Кирпичик к кирпичику что-то да и получится - либо дом, либо стена.

Но что меня покорило? Атмосфера. Париж. Легкость. Вкусная еда. Все цепляет понемногу и герои начинают тебя окружать как родные. Прямо захотелось вернуться и побродить по тихим улочкам, уворачиваться от мопедов, удивляться максимально близко припаркованным Пежо, а вот уже и Эйфелева башка смотрит на Триумфальную арку...