26 марта 2024 г. 23:45

Лучшее на Лайвлибе

5 Какая прелесть!

Нет, ну что за милота?! Начнём с того, что это вторая книга Мосян Тунсю. Первой стала "Благословение небожителей". Я не ярый фанат BL. Я ровно дышу к азиатской культуре. И в предпочитаемых мной фэнтезийных романах я в первую очередь ищу интересные любовные сюжеты.

Мне сложно оценить, чем меня зацепила Мосян Тунсю. Но уже второй цикл я начинаю и не могу оторваться. Первый том проглочен буквально за сутки. Зря я не дождалась, пока соберу весь цикл. Теперь придётся изводиться в ожидании продолжения.

Опять же в бумаге мне перевод нравится больше, чем электронный. По крайней мере те цитаты, которые я открывала для сохранения. В бумажной версии больше пояснений и сносок. Обычно они меня бесят, но тут прям чуть ли не интереснее, чем сам сюжет =)

Мертвецы, проклятия, вырезанные глаза, расчленёнка, ходячие трупы. Что может быть прекраснее?! =) Шучу. На самом деле я всю эту жуть и адреналин от страха тоже не люблю. Но тут это всё так органично смотрится, что прям даже кайф.

В общем для меня загадка, чем же так притягательны книги этого автора, но мне прям заходит. Все эти китайские пословицы и поговорки, их мир заклинателей и странные взаимоотношения.

Посмотрим, как пойдёт дальше.