ReadGoodBooks

26 марта 2024 г. 23:44

4 Каждый брак временами шатается

Я уже была знакома с двумя её романами и примерно понимала, чего ожидать. В целом книга оправдала ожидания: это хорошо написанный и увлекательный роман на стыке детективного жанра и семейной драмы, в котором не столько интересно распутывать основную интригу, сколько вскрывать слой за слоем тайны главных героев.

Книга повествует о внешне счастливой теннисной династии Дилэйни из Палм Бич. Родители, Стэн и Джой, прожили вместе полвека, вместе играли в теннис, в течение многих лет вместе управляли теннисной академией, но теперь, когда они ее продали и в свои почти 70 лет вышли на заслуженных пенсионный отдых, не знают, что делать дальше. Четверо взрослых детей уже давно живут своей жизнью и уже не нуждаются в своих родителях так, как раньше. Однажды ночью в дверь Стэна и Джой стучится истекающая кровью незнакомка по имени Саванна, навсегда меняя ход жизни каждого из семьи Дилэйни.

Спустя некоторое время Джой внезапно пропадает, нехарактерно молчит несколько дней, а Стэн, отказывающийся признавать проблему, становится главным подозреваемым в виду всё больше накапливающегося количества улик и тревожных подробностей. Пытаясь разгадать тайну того, что случилось с мамой, братья и сестры вынуждены узнать и признать правду об их отношениях друг с другом, со своими родителями и секреты их брака.

Автор проделала хорошую работу, это было интересное книжное путешествие, со множеством мелких, говорящих деталей, которое идеально для совместных чтений, т.к. здесь много чего можно обсудить и проанализировать.

Мне кажется, это здорово, что ее романы адаптируют для телевидения, т.к. они очень кинематографичны. Этот проницательный роман тоже не стал исключением.