26 марта 2024 г. 22:58

3.5 Ожидала большего, но неплохо

Я не смотрела фильм "Чародеи", снятый по этой книге, с авторами тоже знакома не была. Так что моё мнение об этой истории складывалось, можно сказать, с чистого листа. И это был весьма необычный и интересный опыт.

Книга состоит из трех частей. В первой части мы с главным героем сразу попадаем в магический мир Соловца. Мы вместе с ним удивляемся тому, что здесь происходит, это начало действительно очень увлекательного путешествия. Приятно также было увидеть, что главный герой относится ко всем происходящим с ним вещам без страха и отрицания, с искренним интересом. Несмотря на то, что он и хотел изначально просто уехать, но любопытство пересилило, он стал работать "программистом" в НИИЧАВО - Институте Чародейства и Волшебства.

Узнавать о том, какие невероятные события происходят в этом мире было интересно, но на середине 2 части слишком много описаний, читать было откровенно скучно, но вот 3 часть уже была пободрее, мне понравилось.

Теперь скажу об одном большом минусе. Мне не хватило героев, к которым можно было бы проникнуться, все персонажи достаточно картонные, они не раскрываются и никак не меняются в течение истории.

Если обобщить, то я считаю знакомство с авторами достаточно удачным, хотелось бы прочитать и другие их произведения.