26 марта 2024 г. 22:00

5 Спойлер

Люся, которая всех бесила, бесила меня только в самом начале, а потом я втянулась и героиня такая неидеальная заиграла для меня новыми красками. Будучи журналистом она пытается остаться человеком, но у нее не всегда это получается (опубликовать статью после того как все совершится, хотя можно было бы сделать это до казни).

Люсю пытаются убить, причем покушение на нее входит в серию уже произошедших убийств и на поимке убийцы и строится сюжет, вообще очень интересно и необычно кто за всем этим стоит (привет Терминатор), а вот с идейным вдохновителем я угадала.

Столько разных рас и каждая со своими особенностями, мир наш, но с дополнением как раз сказочными существами. Любовная линия меня увлекла с самого начала и я ждала ну, когда же уже наконец у них начнутся отношения, а то к лифту там уже искры летали, там схема «любовь-ненависть» - в юности, когда Люся только начинала карьеру, то она испортила Павлу Ветрову и его отцу жизнь. Паша был мажором, а стал полицейским и хорошим полицейским (а не как Люся думала изначально), хотя все еще богатым. Внешность его описывается как некрасивая о чем несколько раз напоминается, но ничего супер отталкивающего в ней нет.

Люся тоже не лыком сшита, конечно можно сказать, что она всего добилась сама, но это будет неправда, ее очень даже крышевал ее любовник иначе ее бы закрыли или даже прикопали. Конечно это не отменяет ее таланта как журналиста, прекрасного чутья и вообще, но говорить о ней как о героине, которая всего достигла сама не получается.

Нина Петровна просто прекрасна - такая бабушка домовушка с принципами, взглядами и стальными нервами, а еще с интересной семейной историей. Очень удачно пристроила своего внука и сама в конце неплохо так пристроилась)