O_o Pelmeshko (pelemeshka)

26 марта 2024 г. 20:40

4.5 Прекрасная сказка для взрослых

«Звездная пыль» — прекрасная история Тристрана Торна и упавшей звезды. История начинается в деревне Застенье, но основное действие происходит в Волшебной Стране, расположенной за Стеной. Каждые девять лет жители и создания Волшебной Страны устраивают волшебную ярмарку за Стеной. Люди приезжают со всего мира, чтобы посетить ярмарку, где обменивают всевозможные магические вещи.

Тристран влюбляется в Викторию Форестер и однажды клянется, что, если она выйдет за него замуж, он принесет ей упавшую звезду, из Волшебной Страны. Тристран не единственный, кто ищет упавшую звезду. Есть три принца, право на трон которых зависит от того, найдут ли они звезду, и есть ведьма, которая ищет звезду, чтобы вновь обрести молодость. Именно Тристран первым находит звезду, и обнаруживает, что звездой является красивая девушка.

«Звездная пыль» — одна из самых волшебных книг, которые я читал за долгое время. Это во многом классическая сказка, в которой есть ведьмы, принцессы, заклинания, говорящие существа, замки, месть и романтика. Тем не менее, Гейман не любит вдаваться в подробности. Вы не увидите здесь кучу страниц с описанием характеров и обликов.

В этой короткой волшебной сказке, написанной в очаровательном викторианском стиле, Нил Гейман создал завораживающую историю, действие которой происходит в хорошо построенном мире, полном чудес. Она написана умно, в быстром темпе и читается с большим удовольствием.

Спасибо! Я смотрела этот фильм. И даже не подозревала, что есть книга. Фильм очень понравился. Несколько раз пересматривала. Обязательно почитаю книгу!!!