26 марта 2024 г. 19:31

Я очень сильно сомневалась стоит ли вообще начинать читать данную книгу, была уверена, что мне не понравится и даже была настроена, что еще одна история попадет в список недочитанных. Спойлер - я ошибалась! Причем сильно!

Это книга заставала меня и плакать, и орать, и смеяться.

Серена пытается жить, после пережитого ужаса, в Бостоне с единственным другом - Юджином. Ее жизнь сплошная борьба и только одному человеку на всей планете не наплевать на нее. Юджин истинный друг, который и поддержит и поможет. У Серены череда неудач, сначала ее увольняют с основной работы, потом с подработки и к своему, как она думает, несчастью она встречает хамоватого грубияна Эзру.

У Эзры жизнь тоже не сахар. Прошлое съедает его изнутри, но ради Бостона он держится. Эзра много пьет, не заморачивается с отношениями и зарабатывает довольно много денег интересным способом.

И вот судьба сводит двух побитых жизнью людей, они как загнанные животные - сначала скалятся, а после присматриваются. Не ждите здесь быстрых отношений. Герои идет путь от "ты меня бесишь" до "я не дам тебе упасть". На самом деле меня не очень привлекает, когда герои постоянно то вместе, то нет. Но здесь все оправдано. Я могла понять почему Серена сбегает, она молода и так сломнела, что ее единственная реакция - бежать и как можно дальше. Но девушка довольно умная, и когда останавливается, то начинает думать и действовать. Эзра мне был понятен, да его история не полностью раскрыта, но суть ясна и его не желание пускать кого-то в свою жизнь естественно.

Местами книга довольно жестока - вроде вот ты улыбаешься и тут же можно начать рыдать.

Не думала, что эта история вызовет во мне такие эмоции.

Очень хочу прочитать вторую часть. Хочу увидеть полную картину всего, что же пережил Эзра.