26 марта 2024 г. 16:35

5 Отзыв на книгу "Жнец и его тень" J. R. Crow

Начну свой отзыв с благодарности Автору, что написал эту фантастическую историю. Здесь всё как я люблю: городское, историческое, романтическое фэнтези.
А, название первой главы многообещающее "Позвольте представиться, Смерть. " Разве можно пройти мимо?! Вооот, и я не смогла.
Так о чем эта история? Начну по порядку. Работал Ангел Смерти три сотни лет и заслужит безупречную репутацию. Всё его существование шло по плану в искуплении прошлых грехов. Без выходных и отпусков. ( ох и ах, никакого даже намёка на радость, одно однообразие и рутина. Скука одним словом). Так и жил, пока его дом не попал под снос и "главному жнецу отдела по работе с мёртвыми душами #4 Восточно-европейского управления смерти" не пришлось переехать в трёхэтажный особняк.
Сразу всё пошло не по плану.
Днём в проломе восточной стены, обнаружился каменный гроб, испещренный вязью старославянских узоров "ни живой, ни мёртвый, не тревожат моего покоя".
Ночью, в " неверном сиянии светила возникла высокая коронованная фигура ( жуть жуткая, тёмной матери Мары волхв, а как ближе насмотрелась, то невозможно остаться равнодушной. Шикарный герой)
А утром, "раздался требовательный колокольный звон".И в жизнь ворвалась староста третьего курса исторического факультета, Варвара( очень милая и деятельна девушка).
И всё завертелось. И вот мы увидим " танец со Смертью", и узнаем почему нельзя смотреть в глаза и целовать Ангела Смерти, и что произойдёт если его взять за руку.
А самое изумительное, что это ещё не всё, что скрывает в себе данная книга. Мы погрузимся в тайны прошлого и выясним, что не так у жнеца с его тенью. Я очень рада, что жизнь и Автор даёт героям шанс.
Отдельно не могу не отметить как описан интересный и волшебный мир у Калинового моста( если всё так и есть в реальности, то я бы не отказалась).
Вся история держала в волнительном состоянии. Было интересно читать о прошлом героев и их поступках. Видеть как те или иные действия приводят к закономерным последствиям.
История заслуживает, что бы её читали, а второстепенные герои свои книги(буду ждать и с удовольствием прочитаю).
P. S. : Автору лёгкого пера и вдохновения. Ваша история стала для меня одна из любимых.

Огромное спасибо за отзыв и тёплые слова!
Мы безмерно рады, что смогли занять место на полке "любимых". Что может радовать автора сильнее? :)