RayOfJoy

Дарящая улыбку

26 марта 2024 г. 13:40

Не знаю, почему у этой книги стоит оценка 4...Вот от слова совсем. По ощущениям после прочтения могу сказать только одно — я погрязла в жиже из розовых соплей и расплавленной сахарной ваты. Ничего, кроме секса и лобызаний главных героев тут нет. И это один огромный минус.

Мне было тяжело осилить книгу, поэтому признаюсь, что в конце я уже просто листала страницы, проглядывая глазами пару строк. Продраться сквозь диалоги о любви двух людей, которые только познакомились и уже обожают друг друга до смерти, было крайне тяжело. Каждая глава — сопли с признаниями в любви и сладкими мимимишными кличками друг для друга: мой синеглазый богатырь, моя кнопка, моя колючка... Я может выросла из того возраста, когда нравится читать каждую страницу о том, как они друг друга любят. И всё бы ничего, но я любитель ромфанта и любовных романов, когда в них есть хоть какой-то смысл помимо лобызания и секса.

В рецензиях других людей вычитала, что если вы не знакомы с циклом "Пятигорье", то вряд ли вам понравится.Я на своём опыте поняла, что так и есть. Читала лишь потому, что выпало такое задание.

Кроме сюжета, которого я здесь в принципе не обнаружила, кроме как парочки каких-то несвязных событий,  здесь мне не понравились и персонажи. Они все были мне неприятны, а чем — объяснить тяжело. Я словно столкнулась с какой-то бандой бандитов (а судя по всему, они и есть бандиты). И внутри этой банды нам рассказывается об их семейной жизни... Ну такое.

Я даже рекомендовать не хочу. Однозначно, в этом году эта книга заняла номинацию "Худшая книга 2024".