Empira

25 марта 2024 г. 20:27

Давно я так не умилялась происходящему на страницах книги. Эта история о том, что твои особенности не помешают разобраться в своих чувствах и добиться того что желаешь.

Я могу поворчать о том, что автор прошлась по повестке, но сделала она это грамотно и вплела в сюжет очень гармонично. Поэтому походы к психологу и тревожность выглядят правдоподобно, хоть по началу и хотелось закатывать глаза насчет того что главная героиня ест продукты определенного цвета. Ну или неожиданно отвлечение на мужские кубики пресса и плечи, что произошло уже ближе к финалу книги и было сюжетно оправдано (не думала, что когда-нибудь напишу такое).

История на первый взгляд типичный любовный треугольник, где в недоотношения друзей детства появляется третий и устаивает кипишь, что наконец размораживает их. Но слава яйцам в сюжете еще много тем о собственном выборе, отстаивание своих границ и взрослении. Герои разговаривают между собой, разбираются в ситуациях и не бояться сказать что им не понятны мотивы других людей. Но это, конечно, не мешает им подтупливать, они ведь подростки, а то, что они поголовно гении математики, физики и программирования не упрощает ситуацию. Кстати, мне было приятно видеть, что автор подумала над этим моментом и вплела в сюжет теории, концепции и формулы этих наук. Это опять добавляло правдоподобности происходящему.

Каждый раз как герои держались за руки или прикасались друг к другу вызывало у меня волну умиления, так как в этих жестах было больше поддержи, проявления привязанности и общения, чем как-то похоти. Сразу хочется пойти и пообнимать кого-то, а то меня переполняет любовь от происходящего на страницах книги.

Советую эту книгу тем, кому понравилась "Гипотеза любви", очень похожая атмосфера, но с учетом возраста герои остаются в рамках 16+