Читающая Алёна (Alena_Lisante)

по кухонной философии ;)

25 марта 2024 г. 19:06

3 Название не очень связано с сюжетом

Название, безусловно, красивое, но песок всё-таки никому и ничего особо не шептал. :)

Почему я решила прочитать эту книгу? Выпала в килвиш. А вот почему я её добавила в свой список желаний уже не припомню. Возможно, где-то нашла, пока сёрфила по электронным библиотекам и книжным сайтам.
Книгу я раньше не читала, это 100%. Только вот в самом начале мне казалось, что я уже где-то всё это встречала. То ли ещё какая-то книга подобная есть. (Навскидку про пески ещё много чего могу из прочитанного уже накопать). То ли книгу нашла на ютубе, там прослушала начало, по нему отыскала уже произведение и добавила к себе. Но это и не так важно, наверно.

В книге есть: приключения, загадки, расследование, любовь. Мир совершенно фантастический, каких-то ассоциаций с нашим не вызвал. Прописан достаточно хорошо, чтобы понимать, что происходит. ГГ в меру адекватная, с характером, находчивая, в меру мэрисьюшная. Мужчины, которые её окружают, ей под стать.
Как таковых коварных злодеев тут нет. Вселенское зло против которого борются вяленько отбрыкивается. Ровно столько, чтобы было приятно следить за приключениями компании. Эротики и намёков на неё замечено не было, что тоже никак не повлияло на полученное удовольствие от истории.

В целом я осталась вполне довольна проведённым за чтением временем. Необременительная история для разгрузки головы на один раз. То, что я от неё и хотела.