book_homa

25 марта 2024 г. 18:58

4 "Дева или нет, хорошая или плохая, Избранная или отверженная, я заслуживала жить – и жить без оков правил, на которые я никогда не соглашалась."

Жизнь главной героини книги Дженнифер Арментроут "Из крови и пепла" проходит взаперти. Она - Дева и Избранная, ее лицо скрыто за вуалью и никто из простых смертных не знает, как она выглядит. Пенеллаф уготована судьба быть возле королевы и вознестись.
Все мечтают примкнуть к Вознесшимся, ведь это честь... Главную героиню пугает ее будущее, потому что никто не знает, что значит Вознесение. Но известно только одно, что после него люди не остаются прежними.
Поппи ходит на острие ножа и пытается выжать из оставшегося времени максимум и находится в неположенных для Девы местах. Да и встреча с красивым гвардейцем становится неожиданной и роковой...
В это же время существуют последователи Темного и атлантианцев. Как всем говорят атлантианцы порождают страшных монстров, распространяющихся как чума. Но так ли все на самом деле? Поппи предстоит оказаться в эпицентре страшных, жестоких событий и все увидеть собственными глазами. Она - ключевая фигура для всех, но она не желает быть в чьих-то руках и хочет бороться за свою свободу! Сначала Деве предстоит признать правду и настоящую реальность, в которой она жила всю свою жизнь. Это не так просто, как кажется...
Она испытает бурю чувств и эмоций, которые невольно пропускаешь через себя. У героини возникают настоящие и яркие чувства, куда они ее приведут и заставят ли хотеть большего, чем роль Девы?
Если решитесь читать, то вы очень удивитесь задумке автора. Невозможно предугадать, что случиться, и ты думаешь, а что же будет в этот раз. Единственное, для меня многовато размышлений, и я не назвала бы сюжет динамичным, но он интригующий и увлекательный. Особое внимание уделено любовной линии, которая непроста и будет раскрываться с каждой книгой. Ведь это только первая книга цикла, и можно сказать только начало пути. Конец этой части вас удивит, это точно!
История мне понравилась необычным сюжетом, героями с непростой судьбой и неожиданными поворотами! Если вас не пугает объем страниц, то попробуйте прочитать эту историю!