25 марта 2024 г. 07:53

5 До мурашек

Я готова превозносить книги Татьяны Мастрюковой так же, как и книги Иды Мартин. Потому что, это прекрасный авторский стиль, прекрасные интересные сюжеты, которые не дают заскучать, не перегруженые и всё в них имеет смысл и намёки, до истины которой вы как читатель, должны догадаться сами.
Как я уже писала, на фоне прочитанного друг за другом произведения с мистическим сетингом, "Тихие гости" держат в напряжение от начала до самого конца. Я уже на середине первой части начала думать, что надо валить с этой деревни. Да просто уже по пути девочек в деревню надо было повернуть обратно. Именно то, как автор глубоко заводит своих героев в опасность и каким-то невообразимым образом они выбираются оттуда, не даёт оторваться от книги. У меня честно, давно такого не было, чтобы я за день проглотила книгу и мне было кристаллически пофиг на телефон.
И моя горячая рекомендация для тех, кто любит мистику и жутенькие деревенские истории. Да и не только деревенские, а так же городские. Книги Татьяны не большого объёма и очень легко и быстро читаются. Я уже давно ознакомилась с "Болотница" и "Приоткрытая дверь", которые я "съела" так де быстро как и Гостей.

Отзыв