ole-cheprina

24 марта 2024 г. 22:57

5 Дракон и её сокровище

Вы читали когда-нибудь книгу, в которой «Дева в беде» вовсе не капризная принцесса, томящаяся в башне дракона, а … наследный принц (не менее капризный к слову)?! А дракон-то и не дракон вовсе, а юная драконица. Заинтриговала? Тогда добро пожаловать сюда .

Иногда цель оправдывает средства – именно так решила молодая драконица Ар’Расса и похитила принца соседней страны. Цель благородная – поучаствовать в турнире за право стать главой клана и избежать нежеланного замужества. А вот над средствами надо было бы и подумать. Но, как говорится , работаем с тем, что имеем .

Книга меня покорила в первую очередь необычной подачей, казалось бы, привычного сеттинга. В этом мире в сказках про рыцарей и драконов совсем иной финал, а сами драконы совершенно не такие, как я привыкла. В общем, много необычного и непривычного, прибавьте к этому чудесный юмор и колоритных персонажей, так что оторваться от чтения было невозможно.

Ар’Расса юная огненная драконица – боевая, импульсивная, но невероятно милая и немного наивная. Читать про эту нестандартную (по меркам фэнтези) героиню было очень забавно. Она и находчива, и в силе не уступает драконам-мужчинам, и отсутствием аппетита не страдает . Во всех отношениях уникальная девушка! А уж как за свою любовь боролась… ммм… люблю таких героинь – несомневающихся, открытых чувствам и смелых в своих решениях. С небольшой придур…(зачеркнуто) с изюминкой в общем ))).

Первая встреча героев была незабываемой, если честно, моя реакция была бы такой же, как у принца Дэмиана . Он полная противоположность Ар’Рассы: ответственный, логичный, вдумчивый, на фоне девушки кажется слишком зрелым и … скучным. Но опять же я люблю именно таких мужских персонажей. В конце концов, в паре должен быть баланс ))).

Однако, мой краш в этой истории папа героини, крон Хоран. Ну вот потрясный мужик! Вроде весь такой занятой и суровый, но всегда придет дочери на выручку, даже в реализации её самых безумных планов. Всем бы таких пап . Как муж он любящий и заботливый, ещё и сильный глава клана. С какой стороны не посмотри – хорош (аккуратно вытираю слюнки )!

Главгад Равур не совсем классический гад, а скорее мелкий вредитель. Неприятный, мерзкий тип. Его отношение к женщинам вызывает отвращение, поэтому не совсем я была согласна с решеним Ар’Рассы. С другой стороны, так, наверное, было правильно.

Как итог: книга мне очень понравилась! Позитивная, веселая история с яркими персонажами, неканонической любовной линией, увлекательным сюжетом и интересным драконьим миром.
Рекомендую к прочтению.

Благодарю автора за чудесную историю.