GarrikBook

24 марта 2024 г. 21:59

4 В каждом из нас сидит маленький монстр.

☞ Идея и замысел написать эту книгу у автора появились после того, как ему предложили дописать книгу за Шиван Доуд, которая скончалась в 2007 году. Он на это не решился, зато:

Но светлые мысли имеют свойство порождать другие идеи. Я и оглянуться не успел, как задумка Шиван подтолкнула меня к новым замыслам, и у меня зачесались руки от желания записать их, рассказать историю – любой творец мечтает об этой минуте вдохновения.

✓ Получилось весьма необычно, не скажу, что захватывающе и безумно интересно, но очень достойно.
А главное достоинство заключается в том, что она заставляет задуматься о своей жизни и жизни окружающих тебя людей.
Именно с этой книгой я нашёл для себя еще один пункт для чего вообще нужно читать книги.
☝ И этот пункт я бы озвучил так: "Чтобы видеть и понимать характеры и поступки людей"
☞ В книгах встречаешь огромное количество разных персонажей и каждый со своим характером. Лишь погрузившись в вымышленную историю, начинаешь понимать, почему тот или иной человек в реальной жизни поступает именно так, как поступает.
В реальной жизни мы можем увидеть лишь оболочку, а то, что творится внутри человека, невозможно!
☝ Мне показалось, что эта книга о том, что в каждом из нас сидит монстр, который в определённые моменты выходит наружу. И если человек умеет анализировать и думать, то он сможет сделать выводы после каждой истории, когда монстр побеждает и впредь не допускать его появления.
✓ Мы можем сто раз повторять ребёнку или подростку, как нужно делать, а как делать не сто́ит, с высока своих прожитых лет, но лишь собственный опыт и набитые шишки красноречивее всех сказанных слов.
☞ Я не застал прадедушку и не знаю его версию, но прабабушка рассказывала, что она выходили замуж не по любви, а по родительскому наставлению. И было у них 9 детей и жили в любви и согласии до самого конца. А те, кто по-молодости следовали лишь страсти и пылкой любви, в итоге оставались одни, так как страсть проходила и оставалась голая правда жизни с человеком, который, как человек тебе не подходит.
Простите меня за такую рецензию.
В этом виновата книга, которая может и не шедевр, но мыслей в голове очень много..
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра.

Здравствуй, Игорь!

Именно по этой причине, которую ты обозначит выше, детям и предлагают читать, а после в школе и далее по жизни.

Существует мнение, и небезосновательное, что ребенок, а потом и подросток, должен прочитать ту саму школьную классику, дабы воспринять большой вариативный ряд жизненных ситуаций, а равно увидеть какими могут быть люди сами по себе.

Иными словами, литература - это методичный способ подготовить юного человека к тому с чем может столкнуться в будущем.

Именно по этой причине, я больше ищу в книге то, что она может дать мне как источник знаний о жизни, а не сиюминутную эмоцию, которая понудит взять меня следующую книгу в надежде, что эта самая одноразовая эмоция окажется ярче, и так по кругу, который не есть чтение, но своего рода зависимость - потребление.

Привет, Алексей.
Согласен, в жизни невозможно так понять человека изнутри, как по книге. Конечно жизненный опыт он самый лучший, грубо говоря книга - это теория, а жизнь -практика, но без теории просто НИКУДА.
У тебя хороший способ выбора книг, правильный, может и я одежды к этому приду, но пока выбираю книги эмоционально)

Книгу не читала, но смотрела фильм, который совершенно неожиданно очень понравился и оставил аналогичные Вашим впечатления!

Фильм тоже смотрел но практически не помнил сюжета, поэтому смело взялся за книгу. Нужно теперь и фильм посмотреть снова.