DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

24 марта 2024 г. 18:19

1.5

Если первая книга мне показалось слишком уж драматичной и слезной, то вторая часть просто размазывание ментальной манки по тарелке жизни. Герои опять встречаются через три года и лучший друг Вити дает ему отличную идею просто поговорить с Ритой. Серьезно? А так нельзя было сделать три года назад? Да, конечно, автор объясняет, почему нельзя было поговорить три года назад, но...но три года ждать, а потом, когда друг просто предложил просто согласиться? И Витя выясняет, что Рита была НЕ ВИНОВАТАЯ, а что это он такой-сякой, почему нельзя было этот финал дописать к первой книге как еще пару дополнительных глав? С эпилогом про родителей и уже сына Риты и Вити? Ответ, думаю, будет такой "ПОТОМУ ЧТО". Герои все такие же, им как будто все еще 18, Рита хоть и ушла от родителей, но страдает на работе, потом страдает на учебе, видимо, в прошлой жизни она кому-то крупно насолила, что по текущей жизни ее сопровождают плохие люди. Витя...ну Витя просто страдает за компанию. Ну чтож, зато очень милый эпилог про сына порадовал и мне хочется верить, что автор себя еще проявит в будущих книгах.