24 марта 2024 г. 17:10

4 Спойлер Большинство не всегда правы и их мнение не всегда важно

Красивая ровно настолько, насколько возможно в данной ситуации, история любви. А то, что ее рассказывает не часть пары, а младший брат мужа главной героини добавляет мне веры в понимание и рациональность, иногда идущие против культуры и мнения близких.

Гордость – вот какое сильное чувство переполняло меня в процессе чтения. Гордость за пару, выбравшую любовь. Гордость за маленького мальчика, понимающего в чувствах больше некоторых взрослых. Гордость за то, что не один из них не дал себе прогнуться под давлением большинства.

Уровень моральной силы этих троих буквально заставляет меня ими восхищаться. Не смотря ни на что они идут по своим дорогам, не подпуская других любящих вмешиваться в чужие жизни людей. Разрывая для себя этот вечный круг завертевшихся судеб, созданный и поддерживаемый обществом. Заставляющий каждое поколение, повторять жизни предыдущего.

Рекомендовать повесть могу абсолютно всем, кто может абстрагироваться от времени и войны, у которой свое личное пространство и власть в этой истории.