be-free

26 сентября 2014 г. 11:54

Замечательная, восхитительно добрая и написанная с огромной любовью к бабушке – вот какая это книга. Впрочем, я уже заранее была почему-то уверена в ее замечательности. Потому что про лето и про бабушку кто-то с грузинской фамилией ну никак не мог написать плохо. А что такое грузинская бабушка, как не кладезь житейской мудрости и неповторимых афоризмов на смешении нескольких советских языков? Вот и получилась такая книга, не книга, а целая жизнь маленькой девочки и ее бабушки, наполненная юмором, оптимизмом и безграничной любовью.

С первых страниц я уже поняла, что это та самая книга, поэтому растягивала ее как могла: тут почитаю, там почитаю – в промежутках между другими. Потому что помимо близкой темы здесь есть еще и красивый язык автора, и та автобиографичность, которая импонирует читателю, делая его соучастником всех событий. И даже мелькает мысль, а не эту ли девочку и ее бабушку я тоже когда-то знала. Но главное, теперь самый глупый вопрос взрослых «Кого ты больше любишь: маму или папу?» после этой книги становится совершенно неуместным. Конечно, бабушку!

"Открытая книга", совет от Efro . Спасибо! Давно у меня не было таких удачных Открытий.

Очень рада, что Вам понравилось!

Я тоже рада) Хотя была заранее в этом уверена, но ведь даже в таких случаях иногда случаются промахи)) Спасибо за совет!