Dianel

24 марта 2024 г. 16:47

Если вы читали первую книгу из этого цикла, то уже знаете, что будет во второй. Главная героиня все та же мечта одинокого подростка, считающего себя избранным, и ее действия все так же удивительны.
В начале истории Мила работает в отделении по поиску пропавших. Но ищет она не их, а тех, кто ещё не пропал. Непонятно, да? Мила ходит по школам и детским садом и рассматривает детские рисунки, пытаясь прочитать по ним... Бог знает что пытаясь по ним прочитать! Так однажды она обнаруживает, что маленькая девочка из благополучной семьи рисует членов своей семьи рядом с привидением. Мила начинает следить за семьёй, не находит ничего подозрительного и - та-дам! - проникает в дом, чтобы обыскать его и установить камеру наблюдения. Полицейский. Вламывается в чужой дом. Чтобы организовать слежку.
Потом сюжет становится чуть более логичным. Чуть. Но более всего мне "нравится" Мила, которая бубнит на протяжении всего романа нечто вроде "Тьма к тьме, кто из тьмы пришел - тот в нее и вернётся" и прочую чушь. Крайне внушаемая оказалась дамочка. И начала вызывать у меня подозрения в своем психическом здоровье.