24 марта 2024 г. 15:13

4 Когда я в первый раз пригрозил, что уйду из дома, родители собрали мне рюкзак

Чтение, безусловно, занимательное: особенно в части исторко-биографической. Мэттью достаточно нестандартный и глубокий человек, если судить по этим мемуарам. Хотя есть у меня и претензия. В самом начале автор говорит нам, что не будет давать советов или поучать читателя, и всё-таки несколько раз нарушает это своё обещание. Это, впрочем, простительно, если вы спросите меня. Что понравилось мне ещё меньше, так это переходы к "философскому" осмыслению жизни и предназначения: слишком запутанно и непоследовательно. Хотя тут вина частично может лежать на переводчиках или редакторах (сразу скажу - я не стала гуглить оригинальный текст).
Всегда интересно попытаться постичь чужой образ мыслей и проследить как он меняется со временем. И здесь это действительно заметно. Мэттью, на самом деле, удивительно цельная личность, что не может не впечатлять.
В итоге: то, что касается именно биографии актера читалось очень интересно, а вот уход в философско-мировоззреческие воззвания оказался слишком путанным, чтобы адекватно его оценивать. К счастью, первого здесь всё же оказалось больше, чем второго.
Хотя, должна признать, часть про "переверни страницу" довольно-таки хороша.