24 марта 2024 г. 14:46

3 Бытовуха юной дурехи.

Чтение из ниоткуда в никуда:вот есть Эйлиш,она живет с сестрой и матерью в ирландском городке Эннискорти, ходит на танцы, ищет работу, жаждет жизни на полную катушку. Однажды,судьба предоставляет ей шанс отправиться в Америку,но Эйлиш настолько безвольная, что хоть и не хочет ехать в Америку, сама решения о поездке принять не может, и делает так,как за нее решили сестра и мать,а в Америке она продолжает своё безвольное существование,ходит на танцы,работает и встречает Тони...и хоть и не хочет его,но делает так как за нее решает Тони...ну вы поняли,что книга похожа на тягучее болото,главная героиня не вызывает никаких эмоций,так как она просто существует, интерес расшевелили только последние страниц 20,но закончилось творение так же уныло,как и всё существование Эйлиш. Из плюсов: сам текст читается легко,слог автора приятный,мне не хватило яркости,но,подозреваю,что автор показал Эйлиш именно такой,как ее и задумывал,показал нелепую девицу,которая сама не знает чего хочет,строит из себя душечку,а на деле она абсолютно неуверенная в себе, беззубая рыбешка, этакий Обломов в женском обличии, но в этом,пожалуй, и есть талант писателя. Так что,роман на твердую тройку.
Читать если:
-любишь неторопливые истории о жизни в бытовухе;
-жаждешь узнать, в чем же суть тех 20 страниц, которые цепляют читателя в конце книги;
-хочешь увидеть наглядный пример того,что непринятие собственного решения - это тоже решение и оно ведёт к определенным последствиям.