24 марта 2024 г. 13:25

5 я в восторге

Я сама не ожидала, что мне настолько понравится книга, о которой я заранее была мнения а-ля  «ну очередной ромфант, чтобы отвлечься от более серьезных произведений, отдохнуть, вылечиться от  книжной хандры».

а в итоге я два дня отходила после сборника, это шок.

мне понравился лор, мне понравилась главная героиня , любовная линия и о боги - даже диалоги.

Каждые признания главного героя в своих чувствах и переживаниях во мне отдавались дикими мурашками ( диалог, где он сказал, что Ветряна борется за человека даже после его смерти, а от него взяла и ушла сама, без борьбы - ну какой же болью это отдалось во мне, ох).

описание трогательных моментов действительно погружают меня в эти самые моменты, а не диктуют, что мне чувствовать (как опустел замок после переезда приюта в другой город. Я чувствовала пустоту некогда шумных коридоров, столовой, всего замка, будто я сама в нем когда то  жила, а теперь прощаюсь с ним).

я несколько раз плакала, чего вообще в принципе как то не ожидала..

несомненно были и смущающие меня моменты, но я откровенно закрываю на них глаза, потому что то погружение, которое дала мне эта книга-перекрывают некоторые ее минусы. Право же, я в восторге!