MccainSands

24 марта 2024 г. 12:56

Главную героиню Элисьену против воли выдают замуж за довольного пожилого и не особо приятного мужчину, но в первую брачную ночь, не дойдя пару шагов до брачного ложа, он внезапно умирает. Брак остается, скажем так, подтвержден не до конца, поэтому, чтобы стать полноценной вдовой и, получив наследство, укатить в закат от своего злобного дяди, Элисьене придется пойти на неожиданную сделку с нагрянувшим вором. Спустя 4 года они, конечно же, встретятся вновь, в прибрежном городке, и им вдвоем придется противостоять против восставшего некроса.

Завязка истории хоть и показалась мне сначала ну такой, потом я призадумалась, что в данной ситуации это был лучший выход для героини, наверное, все лучше, чем продолжат выступать в роли разменной монеты и ждать, под кого ее дядюшка подложит на этот раз. Детективная часть тоже неплоха, нас, конечно, подводили к тому, кто же главзлодей и активно на него намекали, но все оказалось не так просто и даже неожиданно. Отношения героев складывались вполне логично, и не могу не отметить второстепенную пару капитана и Мадлен, вот уж где забавно было наблюдать) И, конечно, Алая Дама внесла свою изюминку в эту историю. Не скажу, что это особо выделяющаяся история, но читать было легко и приятно.