SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

24 марта 2024 г. 11:37

Если вам нужна книга от которой сложно оторваться, то стоит обратить внимание на данную историю!

Главная героиня маг, закончившая магический университет. В ее мечтах было найти работу и обеспечивать себя, но у женщин в этом мире нет права выбора. И Сэрли ставят перед фактом, что на нее уже есть покупатель жених. Вот только девушку совсем не устраивают такие перспективы, и она сбегает благодаря умению превращаться в кошку, о чем никто не подозревает. А дальше жизнь сводит ее с воровской шайкой и это предрешает ее будущую судьбу.

Мне безумно понравилось как была описан этап жизни героини, когда она была воровкой. Не помню, чтобы еще какая-то книга с подобным сюжетом настолько увлекательно была написана. Главная героиня у меня вызывала лишь положительные чувства. Ее судьба не оставила равнодушной. Поведение главного же героя было понятно, и не вызывало чувства противоречия, но все же для меня он был немного на втором плане.
Так же хочется отметить второстепенных персонажей. Очень приятно удивили родители главного героя, невероятно приятные люди. А так же было несколько мужских персонажей, которые заинтриговали. Надеюсь про кого-то из них мы узнаем более подробно в дальнейших книгах автора.
Оценка 10 из 10

Книга прочитана в рамках марафона #ромфанты3сезон